суббота, 11 мая 2019 г.

"Переоценка ценностей"

В рассказе Надежды Теффри  "Переоценка ценностей" автор дает нам несколько вопросов для рассуждений, например: какие ценности переоценивают дети, почему рассказ в форме полилога и почему герои не могли договориться.
Герои переоценивают такие ценности как: разрешить все, что они хотят, совсем забыть о этике, нравах и решают такие взрослые вопросы как: жениться в детстве, грабить все, что хочешь...
Данный рассказ написан в форме полилога, что бы показать хаос в их обществе, суматоху в их головах и то, что они никогда не смогут договориться без какого либо порядка. Это мы можем понять из того, что они пытаются добиться чего-то находясь в актовом зале за 20-25 минут, сдерживая натиск началькых классов, которые тоже хотят вставить свои 5 копеек в этот очень важный совет.
Герои не могут и не смогут договориться так как они дети и их не интересует общий компромисс, как в устоявшимся и взрослом обществе. Их интересует только то,что им надо и никому не интересно мнение других. они не смогут договориться еще потому, что многие из них очень жестокие, а никому не нравится жестокось, которую некоторые добиваются.

Комментариев нет:

Отправить комментарий